Jump to content

Тундра - остаться в живых.

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие друзя!

Прошел целый месяц с последнего отчета. Извините, но жизнь вносит свои коррективы - то ноги недотянутся, то руки недойдут...

Для начала напомню содержание предыдущих серий.

Тундра - самодельный гибрид, крест от авто фем Джек Херрер и Лорика вырасшего до половозрелости в условиях заполярного аута. Автоцветность не передалась по наследству, но все семена дожившие до половой зрелости оказались фотопериодными и весьма приходистыми девочками.

Последние три семечки тоже не дали пацана. Так-как они были последними, а гибрид очень не хотелось потерять, то подверглись они истязанию светом в начале цветения, дабы вызвать искуственное огермливание и самоопыление.

Роковая стихия вмешалась в судьбу наших героинь. Сбои в энергоснабжении, отказ новейшей электроники, превратили щяддящий способ самооплодотворения в сущий ад! После четырех недель режима 12/12, несколько дней полной темноты, а потом десяток полярных дней - когда солнце не заходит 24 часа...

Растения ушли в ревегу. Всё что успело нарости и нацвести было острижено и растихи ушли на дальнейшую ревегу. Одна в бокс, две другие по стопам отца - в заполярный аут.

Вот та, что осталась в боксе. От роду нам 185 дней, цветем второй раз, ужу 60 дней как... В ближайшие несколько дней будет снова обрезана и пущена на ревегу.

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Листву с неё уже всю срезал, оставил только будущие точки роста. Сейчас в новом боксе места больше, но свету не прибавилось, лишняя тень не нужна, тем более что сестренки второй раз зацветают.)))

• Like 3

Прикольный гров! Красивые чашки!. Я тоже думал над бубликом так поиздеватться, но нервов не хватит, устаю от грова почему-то.

2 часа назад, Доктор Чпок сказал:

Красивые чашки!

Во блин, то фотки не прогрузить, то лишние появляются... Это тоже с Тундры, с одной из них, с прошлого цветения на стволе остались. Перед запусков на второй круг пощипал их с растих. Очень приходисто курились)))) Того что на фото - на два раза хватило;-)

Всем привет!

Я снова с вами. Был напряжный период, дальше будет не легче, но пока передышка))))

Пожалуй буду рассказывать о каждой растихе отдельно. Так проще будет собраться с мыслями, ведь харвест был совсем недавно))))

Тундра №1

Это та растиха которая провела всё свою жизнь в боксе. На 190 дне от роду была второй раз обрезана.

Несколько мелких шишек было оставлено с целью "что-б было что щипануть". Остальное высушено и взвешено)))

По запаху - сухие шишки пахнут хвойной смолой с землянистыми нотами. Запах довольно тяжелый. При курении вкус конопляный с цитрусовыми нотками и чуть смоляной. Если покурить в комнате, выйти проветрится, и зайти снова - запах ладана и жженых апельсиновых корок. Типа ваще коноплей не пахнет. Скорее жженым припоем)))) Дым тяжелый, деручий горло, особенно с непривычки - как крепкий табак после сигаретки. Первый срез был не такой деручий, но и запах был другой, более конопляный.

По приходу - чистый стоун. Крепкий, навалистый, но немного странный.

Тут получилось, что гости прилетели, я Мазара в обед дунул. Тут давай столы накрывать, водку пить и радоваться встрече. К вечеру снова Мазара дунуть к себе забежал. А когда все разошлись решил дунуть Тундру...

Кривой уже был как ятоган, куда ещё..? Но нет - душа требует!!!

Дунул. Эффект холодного душа - моментом протрезвел, сижу как дурак, ни хмеля ни накуренности. Даже посуду помыл перед сном))))

Если курить - то вечером, уж больно индюшный эффект, вечерний косячек перед сном под киношку))))

И да, второй срез хоть и горлодернее и индюшнее по крепче по приходу))))

• Like 4

Здравствуйте, дорогие читатели, если такие остались;-)

Запустил я свой репорт, не серчайте. Зима очень рано у нас началась, работы много - что доделать не успели, что срочно делать надо, то медведи шатуны, то очередная стая собак одичавших, то ещё какой заморочь в виде утопленного смартфона со всеми фотографиями, записями и пр...

Так-как времени прошло много, думаю стоит напомнить содержание предыдущих серий)))

Тундра - самодельный гибрид, мама - Авто Фем Джек Херрер, папа Авто Рег Лорик выросший до полового созревания в услових ауту за полярным кругом.

Все семена оказались девочками. . Была проведена безуспешная попытка огермить светом. После первого харвеста растения были переведены на ревегу.

Одна растиха осталась в боксе, две других отправились в аут.

В  виду крайне холодного лета все растихи цвели и дозревали в боксе.

После второго харвеста,с обрезанием только макушек, растихи снова были переведены на ревегу.

Тундра №1 - та о которой я рассказывал в предыдущей серии, впала в состояние комы, за месяц с неё облетела почти вся листва, засохла большенство мелких веток. Только сейчас наблюдается незначительный прирост.

Перспективность третей ревеги, пока сводится к нормальному автику. Дальше посмотрим.

Третья Тундра после харвеста усохла и зачахла в течении двух недель. К сожалению, фотографии покоятся на глубине 15 метров, но обрезана растиха была не больше остальных, тепла, света и питания получали поровну, но вот взяла - и умерла на корню((((

Зато Тундра №2 очень меня радует)))) Тормозила дней десять, да и в рост пустилась))))

Из старых недошишек веточки лезут))))

Да и ваще, растиха живая и перспективная. Еще месяц веги, а то и больше дам. Судя по предыдущему разу - грамм 20 сухого можно будет снять.

. На сегодня нам около 250 дней от роду. Интересно, как дальше будет - после очередной обрезки..? Вот такой вечный бонсай с автиками точно может конкурировать.

Тем паче, что с автиками у меня ваще беда(((( Решил в землю посадить, кокоса не купить было...

Вроде и замля неплохая - Терра Вита, а не растет нифига((((

Две недели автикам(((

Агамото ещё хоть как-то растет...

Чемоданке  (Chemdawg) совсем плохо.

Семки проклюнулись разом,а вот всходили долго. Не нравится мне эта земля, да и ваще - кокос как-то более интуитивен, даже про приборы забыл. Заказал сейчас новые, благо деньги электронные появились, посмотрим что по земле покажет.

А пока, на остатках кокоса прорастил Black Domina. 29 часов назад семку закинул сухую, как была))))

Надо кокос заказывать, с ним проще. Приборы придут, буду смотреть что с землей, а пока - Вот такие у нас новости.

На сим разрешите откланяться, постараюсь не утомлять вас ожиданием свежих новостей)))

Edited by Silver
  • Like 4
  • Upvote 2

Приветствую! Необычно и интересно всё в твоих репортах*thumbsup*. Как Чёрная Домина себя чувствует? Решил тоже, одна из 9 штук, загровить этот сорт:smoka:

• Upvote 1

Куда пропал,Бро? Показывай своих девочек*GANJALIVE*

• Upvote 1

В 22.11.2019 в 07:21, Dushaman сказал:

Приветствую!

Привет :preved: Спасибо что заглядываешь))))

• Like 1

В 30.11.2019 в 16:31, BerdossUA сказал:

Куда пропал,Бро? Показывай своих девочек

Привет, бро.)))) Работы много, да и со связью проблемы были. Покажу и расскажу*YES*

Всем привет)))

Наконец-то я добрался до своего репорта. Конец года выдался очень напряженным, работа отнимает почти все силы и время, что сказалось и на уход за растихами. Тем паче, что снова приходилось по несколько дней бросать их одних.

Начну с Тундры №1

Прошло два месяца с харвеста и перевода на ревегу.

Месяц растиха была в ступоре, сбросила почти всю листву, но оклемалась и начала потихоньку обрастать)))

Молодых побегов не много, но они есть и продолжают приростатью

Тундра №2 - радость моя, кормилица... Не смотря на переодические подрезания оставшихся недошишек на покурить, радует обилием свежей зелени))))

Этакий бансай получается))))) Ствол совсем одеревенел.

Сбросила почти все старые листья, но не разом, а постепенно. Тянется вверх новыми ветками))))

Вот общее фото.

На заднем пллане несчастные автики, про них чуть позже расскажу.

Что касается перспективности ревеги у фотопериодных растих после харвеста - оно того стоит - если растиха выживет, а умерла только одна из трех. Надеюсь эти Тундры переживут очередной харвест. Надо прикупить сативных фотиков, попробовать сделать еще пару бансаев и будет мне счастье))))) 

• Like 2

Всегда интересно заходить к тебе в репорт,бро. Атмосфера самобытная,нигде такого не встретишь*thumbsup*

• Like 1

1 час назад, BerdossUA сказал:

Всегда интересно заходить к тебе в репорт,бро.

Спасибо, бро)))

1 час назад, BerdossUA сказал:

нигде такого не встретишь

Особенно если посмотреть на последние автоцветы X-D

Уж не знаю, что тому виной, но ситаёвина пока вот такая:

В 22.11.2019 в 07:21, Dushaman сказал:

Как Чёрная Домина себя чувствует?

Домина как и прочие совсем не хочет расти(((

Три недели как каску сбросила. Кокос. Компот самодельный, свет LED UFO и бытовые леды на досвете, режим 18/6, температура 30 днем, 20-22 ночью, влажность 50 - 65% - всё как и в прошлом году, а не растет нифига.

Хотя, если сравнивать с Чемоданкой, которая в два раза старше - то может что-то еще и вырастит.

Вот она, Чемоданка  (Chemdawg)

Сколково с их нано-разработками тихо курят в сторонке :rzhu: И ведь она зацветать собралась :facepalm: Таких растих в системник можно с десяток поместитьX-D

Агамото тоже растет словно на подоконнике, но тут за шесть недель хоть что-то наросло...

Листья на ночь опускает, пришлось будить что-б сфотографировать.

Сначала я на землю грешил. Заказанные риборы где-то потерялись, второй месяц посылка блуждает. Земля свежая, думал вовсе не кормить, да и что там кормить..?

Однако, Домина в кокосе, компот для которого развожу уже на вкус, им-же и Тундры питаются - тоже не растет...

Оставалось одно - пора менять свет. Панель эта работает с 12 года, видимо пора на покой.

И только ввчера полез смотреть сколько мне денег на новую готовить, как утром старая не завелась((((

Благо есть возможность поюзать столбовой ЛЕД прожектор на 180 ватт. Вот и посмотрим, как дальше расти будет))))  

• Like 2
  • Upvote 1

11 часов назад, Silver сказал:

Сколково с их нано-разработками тихо курят в сторонке :rzhu: И ведь она зацветать собралась :facepalm: Таких растих в системник можно с десяток поместитьX-D

Ахах, помню момент, когда у меня критикал тоже рано показал усы, я тогда так удивился) Но ничего, хоть и не такой пушистый кустик был, шишки были очень плотные

во у меня такая же дичь росла на засратом кокосе!!! один в одно, смотри сам, я так вангую что кокос ты сам мыл?? или старый без замещения ионов??
у меня один в оин был куст на пол коробка

• Like 1

7 часов назад, The Jy God сказал:

у меня такая же дичь росла на засратом кокосе!!!

я так вангую что кокос ты сам мыл??

Они в земле, бро. Земля "Тера вита", свежая.

Кокос я действительно сам мою - в мешок его, и на пару дней в ручей кидаю. Пока всем нравилось:getImage(8): 

7 часов назад, Silver сказал:

Они в земле, бро. Земля "Тера вита", свежая.

Кокос я действительно сам мою - в мешок его, и на пару дней в ручей кидаю. Пока всем нравилось:getImage(8): 

Спойлер

ТАм фишка в промыве есть, первая - физически отмыть от нерастворимых солей и песка!, а второй момент Химеческий, если коко дешевый то он мылся в соленой воде(натрий+хлор) вся фича в том что он НЕ ВЫМЫВАЕТСЯ так просто, так как это не молекулы с классическими связями(валентная\ковалентная) а ионы - заряженные частицы, которые имеют заряд +катион\анион-, и образуют стойкие связи на елекростатическом притяжении т- суть в том что их не смыть, они магнитятся ко всему что имеет противоположный заряд, поэтому их можно только заместить - ионный обмен - короче это сложно и нах не нужно и можно написать об этом простыню, а понимание сути вещей только упадет у аудитории - суть замены снижать на поверхности коко которая так сложилось что является заряженной--(не спрашивайте почему) Na+K+ \ Mg++Ca++ - вот кстати причина столь высокой популярности добавки кал мег в коко, коко-- поглощает Mg++Ca++ и выделяет в 2 раза больше Na+K+ которые мы выжимаем и выливаем(как менее плюсовых) с азотом\хлором похожая ссхема....
СУТЬ: именно поэтому коко засыпают азотнокальциевой селитрой, и кал мэгом и вышло так что это едиственный способ избавиться от Na+K+ и прочих, заместить добро\злом и наоборот главное баланс короторый и даст нам хорошей осмотическое давление, оптимальный ЕКО и все будет гуд
я не люблю все эти танцы с селитрой, поэтому уже давно беру мытый коко и траблов не знаю, кстати после цикла если произвести этот обряд то вы получите новый коко и все гуд! если обряд не произвести до след циклы будут хуже... 

поэтому что я и пропагандирую - экономить на коко плохая затея, она хорошп только ПРИ ПОЛНОМ ПОНИМАНИИ СУТИ ВЕЩЕЙ которые творятся в коко! я рассказал все намного сумбурно, и явно запутанно, но главное я сделал - поселил в ваши головы сомнения, а они пои=мугут вам найти истинну, благо инфа в нете есть!!!
PS
я убежал месить коко и сажать - сегодня последний день в году когда это можно - чао

1 час назад, The Jy God сказал:

она хорошп только ПРИ ПОЛНОМ ПОНИМАНИИ СУТИ ВЕЩЕЙ которые творятся в коко!

Бро, я за кокос!!! На земле растил только первых два грова - да и сейчас решил попробовать... Подход у меня колхозный, начитанно - колхозный, эксперементально подтвержденный и зачастую интуитивный. Даже рекомендую не брать с меня примераX-D Но и учиться - тоже не против *YES* Ты думаешь я зря репорты читаю - чужой опыт на ус мотаю;-)

1 час назад, The Jy God сказал:

я рассказал все намного сумбурно, и явно запутанно,

Вот тут - в точку.

Больше похоже на пересказ дома того, что проходили сегодня по химиии,и это было интересно))))

Без обид, я завтра на свежую голову перечитаю...

Суть я уловил. Не все можно вымыть водой. Некоторые элементы нужно вытеснять из субстрата, или нейтрализовывать, на худой конец - использовать растворители.

24 минуты назад, Silver сказал:

Бро, я за кокос!!! На земле растил только первых два грова - да и сейчас решил попробовать... Подход у меня колхозный, начитанно - колхозный, эксперементально подтвержденный и зачастую интуитивный. Даже рекомендую не брать с меня примераX-D Но и учиться - тоже не против *YES* Ты думаешь я зря репорты читаю - чужой опыт на ус мотаю;-)

Вот тут - в точку.

Больше похоже на пересказ дома того, что проходили сегодня по химиии,и это было интересно))))

Без обид, я завтра на свежую голову перечитаю...

Суть я уловил. Не все можно вымыть водой. Некоторые элементы нужно вытеснять из субстрата, или нейтрализовывать, на худой конец - использовать растворители.

не не потому, потому что длинный пост читать тяжко, и даже те кто прочтет мало что вынесут, ибо смысла я не вижу сыпать словами и терминами страшными и непонятными 90%аудитории,  такими как: сила водорода, стерический эффект, электрический заряд, осмотическое давление, емкость катионного обмена(ЕКО), коллоиды, одинарный положительный заряд\двойной положительный заряд(и как с этим жить)!!! и это не говоря о совсем добрых и несложных словах типа соли, основаная, валентность, атомная масса, электроотрицательность и амфотерность - они  "легкие" потому что каждый школьник хорошист это знает!
а без знания тих вещей и упрощение - все обьяснение сведется к советам покупать дорогой кокос, использовать коко удобры и лить минимум до 10-15% дренажа эвридей, или к рецепту сколько куда сыпать(что я не даю ибо я не сторонник того что луди "что-то делают" а что не знают, но так им сказали)
PS
Я обязательно все как нибудь распишу в специальной отдельной теме, но не сегодня иврядли в этом году, но в ближайшее сбодное время, а щас я ушёл мыть коко и пересаживаться - отдохнул, спину расслабил и снова в бой, меня ждет ванна кокса

25 минут назад, The Jy God сказал:

меня ждет ванна кокса

Помогай тебе Джа!!! Обязательно распиши что да как, век живи- век учись)))))

В 02.12.2019 в 15:12, Silver сказал:

Прям как у меня выросла миниатюра)