Jump to content

Как высушить траву непосредственно в ауте?

Recommended Posts

Вот, думаю, можно ли соорудить в ауте парник какой, для сушки травы. Что б не дома сушить. 

Думаю, по примеру походной палатки сделать, с двойными стенами. Или вообще походную палатку использовать.

Например, можно собрать из дуг двух разных диаметров, побольше и поменьше, т.е. как теплицу в теплице. Двойную думаю, что б конденсат от улицы оставался на внешней плёнке, а внутренняя была сухая.

Никто не заморачивался сушкой на улице в аутдоре? В поиске не нашёл.

Будь пионером расскажешь потом *thumbsup*

А далеко от блиндажа твоего? Если нет - в чем проблема, а если далеко - то годичного курса молодого партизана не хватит - спалят как пить дать

Posted (edited)

Можно и не заморачиваться с двумя, Дырку снизу дырку сверху чтобы продувало и огонь главное чтоб свет не падал. Мож я не прав. Попробуй - мне бы было интересно, как что.

Edited by kanifas

палатка плохая затея - там трава сопреет , нужен воздухооборот,будешь ходить утром открывать а вечером -закрывать? не найдут ее просто праздношатающиеся личности по осени?

легче срезать шишки на месте и унести домой сушить 

Бро раз в ауте сушил, залазил на дерево и привязывал куст к стволу, более менее незаметно для окружающих и все просыхало как полагается.

Posted (edited)
20 часов назад, DedMakar сказал:

Думаю, по примеру походной палатки сделать, с двойными стенами. Или вообще походную палатку использовать.

И потом эту палатку найдут мародеры малолетние :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48вот так вот ..ростил,лелеял ,сорвал повесил сушить,высохло(если плесень не впоймало там в  палатке зелье....и спиздили.....  аут и так полон неожиданностей и страхов что сопрут прям молодую конопельку "молочники" а ты еще шансы повышаешь кражи своего труда:getImage:

мда,наверное я ничего не понимаю в ауте :getImage(8):

Edited by ШНУР
  • Upvote 3

22 часа назад, djafarchik сказал:

легче срезать шишки на месте и унести домой сушить 

как раз дома нет возможности, т.к. в доме нет укромного места. Дом не личный.

23 часа назад, djafarchik сказал:

не найдут ее просто праздношатающиеся личности по осени?

Если только охотники. Вообще думаю маскировочной сеткой сушильную тепличку закрыть, на авито продают б/у стетки, не дорого.

23 часа назад, kanifas сказал:

А далеко от блиндажа твоего?

пока ещё ничего нету. 

23 часа назад, kanifas сказал:

Можно и не заморачиваться с двумя, Дырку снизу дырку сверху чтобы продувало и огонь главное чтоб свет не падал. Мож я не прав.

В туристических палатках, когда дождь на улице, внутренняя поверхность тента покрывается толстым слоем конденсата. А внутренняя палатка (вторая) сухая. Хотя, может это от дыхания... Не знаю. 

Жаль не помню, как осенью в теплицах, влажно или сухо.

Диду,не забивайте голову раньше урожая:gallery_103797_270_404:давайте сначала шото  таки подымем:gallery_103797_270_3617:а потом уж  будем думать где и как  это все сокровище сушить*YES*или.  отето меня сунет-выбачайте але пхне добре ще трохи чорного шабашу:-?

:getImage(8):ото лупит:JC_gimmefive:

Спасибо, не знал. Попробуем 

/b/ купил сетки-палатки?

Бро! Повесь на ветку, вниз головой, и подстели газету обязательно (по мере высыхания мелкие шишки и кончики листьев будут осыпаться). Пару дней, и суп готов...

В 6/7/2019 в 14:27, ШНУР сказал:

/b/ купил сетки-палатки?

Пока не стал. Т.к. сушить нечего :)

Но варианты продумываю.

На али еще нашел эти сетки по хорошим ценам.

Действительно остаётся только сушить на дереве,с верху накинуть чем то от дождя и главное не *издануться от туда.Где то видео видел парень растит на дереве,сушит и курит там же))).

Всем привет) У меня приятель хороший есть, так он рассказывал интересный способ сушки на улице. В свое время они дикарями ездили в горы. Жили там по три месяца и растили, соответственно. Когда время харвеста наступало, то они выкапывали небольшую траншею где-то в лесу, клали сначала на нее ровненько палки, к ним подвешивали порезанный на ветки куст (шишки), ну а поверх этих палок посыпали листьями, мхом. В общем маскировали. Единственное, что было важным, так это оставить в начале и в конце траншеи небольшие отверстия, на подобии вдува и выдува (вентиляция).Я конечно же возмутился, мол под землей же сырость. Но он сказал, что все было ок. Солнце прогревало нормально, вентиляция(если можно так назвать) тоже "работала" и все высыхало шикарно). Я такую землянку не пробовал соорудить, но мысли уже закрадывались после некоторых вонючих сортов)) + трудозатраты - траншейку выкопать - тоже дело не легкое. Иногда пять лунок выкопаешь и то замучаешься, а комары не дремлют, грызут)) 

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Evgeniuspompilius сказал:

то они выкапывали небольшую траншею где-то в лесу, клали сначала на нее ровненько палки, к ним подвешивали порезанный на ветки куст (шишки), ну а поверх этих палок посыпали листьями, мхом. В общем маскировали. Единственное, что было важным, так это оставить в начале и в конце траншеи небольшие отверстия, на подобии вдува и выдува (вентиляция).Я конечно же возмутился, мол под землей же сырость. Но он сказал, что все было ок. Солнце прогревало нормально, вентиляция(если можно так назвать) тоже "работала" и все высыхало шикарно).

Прикольная идея!

В 17.05.2019 в 08:07, xxxsergixxx сказал:

Бро раз в ауте сушил, залазил на дерево и привязывал куст к стволу, более менее незаметно для окружающих и все просыхало как полагается.

Так сушить же вроде как в темноте надо и потом если дожди ?

ТС-Чувак ты реально красавец! /b/дело нужное осветил!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Russ
      Ребятки всем доброго времени суток! Подскажите и оцените,сколько им примерно осталось рости чтоб показали пол?(Все АВТИКИ регуляры).Высадка рассады была 06.05.2015 и до 24.05.2015 были такие. Как думаете к 7.06.2015 пол покажут?

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
    • By DedMakar
      Привет всем. 
      В начале года я тут спрашивал, как высушить непосредственно в аутдоре. И понял, что таким никто особо не занимался. Итак, буду пионером первопроходцем.
      Итак, задача была попробовать сушку в ауте.
      Сразу скажу, что трава в таком количестве, которое выросло, мне не нужна была.  Я хотел всего пару растений посадить, просто попробовать покурить марью (т.к. ни разу в жизни не курил её), и даже не знаю как её готовую покупают и где. Когда спросил в поисковике "где купить травку" мне прислали рекламу на семена!  Так позже попал сюда.  А потом тут посоветовали посадить все имеющиеся семена (вдруг что не вырастет), а избытки выкинуть. По этому пути и пошёл. Т.е. её не жалко было портить.
      Итак, вариант сушилки номер 1. "Коробка с крышей"
      Состав: картонная коробка, в которой прорезаны окошки для вентиляции, заклеенные москитной сеткой от насекомых. Для того, что б не промокало, всё обмотано строительной стрейтч-плёнкой. Сверху соорудил крышу от дождя  из тех же материалов, которая выступала по 15 см за края "домика". Травку кинул на дно. Что б домик не сносило ветрами, примотал пластиковые уголки по углам, и воткнул их в землю.
      Сушилка стояла около трёх недель на краю леса. Погода - постоянные дожди, температура от 7 до 25. Прямое солнце иногда попадало на коробку.
      Результат: всё высохло! Из-за крыши коробка была абсолютно сухая. Хоть крыша и немного раскисла сама - плёнка крышу не спасла.

• By Richards
      Доброго денёчка, товарищи коноплеводы! 🤗
      Ну что ж, как обычно: семки от великолепных Ганджа Сидс
      Сорт: Эйфория
      Метод выращивания: горшечный Аут
      (Метод: рассада индор, до 8-10 дней в боксе и на улицу.)
      Удобрения: тестовая удобра#19, меласса, кисель джа и созреватель от Plantators.
      Прочая химия: Биотлин, актара, неорон, искра 2й эффект, конфидор, фитоспорин.
      Грунт: буйские удобрения "цветочный рай -- грунт для цитрусовых" + биогрунт экофлора для роз (торфогрунт) 5л, перлит, пенопласт.
      Оборудование: ППМ и ПШ метры, вакуумный опрыскиватель на 2л, лопатка и шило садовые для комнатных растений, резинки и канц.зажимы. Системник с эсл лампами на 6400 и 2400 кельвинов, как колыбель.

В самом начале у меня с ней были проблемы. Дело в том, что по своей же вине (кривость рук порой даёт о себе знать, даже имея за плечами уже не малый опыт (для новичка имею в виду)). Я проворонил момент, когда цветку стало тесно в стаканчике.
      Тут чуток поясню: я проращиваю растишки в контейнерах для еды, т.к. они удобны и имеют достаточный объём для быстрого развития корневой системы цветка и удобны при пересадке в бОльший горшок.
      Но в системник не влез ещё один контейнер и мне пришлось посадить семку в стаканчик объёмом в 200мл. Это и стало ошибкой, т.к. семечка долго не всходила, а потом стрельнула в росте и весьма быстро, стрессанув из-за недостатка пит.веществ и почвы, листья у растихи пожелтели. 
      Я уж думал всё, не оклемается или же будет "моношиш" и поэтому посадил её в 5л ведро. 
      Каково было моё удивление, когда она постепенно стала набирать вес и тут уж я пожалел, что не гнул её, считая что она будет хилой, т.к. вымахала она в росте знатно. А при моих условиях выращивания, гнуть цветки необходимо, во избежание палева.
      Ну да ладно, всё идёт неплохо. Посмотрим, что будет из этого в итоге!  

PS В этом репорте я использую грунт от буйских удобрений, взяв его из-за невозможности поехать в др.магазин и взять сад чудес или же эко флору торф. 
      Для тех, кто видит эту запись: НЕ ПОКУПАЙТЕ ГРУНТ ОТ БУЙСКИХ УДОБРЕНИЙ! ОН Г**НО! 
      В нём чистый чернозём, без всяких разрыхлителей и он очень быстро сохнет, комки почти невозможно разбить нормально, что в итоге негативно скажется на росте цветка. Я добавил кучу перлита туда, чтобы грунт хоть как-то стал рыхлым. Хорошо, что ещё была земля с торфом и субстрат приобрёл более-менее нормальный вид.

• By Richards
      Всем приветы! 🙂
      Тут шапка для темы, где я пишу, что пользовал для грова.
      Сорт: Northern Light от GanjaSeeds
      Метод выращивания: горшечный Аут
      (Метод: рассада индор, до 8-10 дней в боксе и на улицу.)
      Удобрения: тестовая удобра#19, меласса, кисель джа и созреватель от @Plantators.
      Прочая химия: Корневин, биотлин, актара, неорон, искра 2й эффект, конфидор.
      Грунт: сад чудес для роз + биогрунт экофлора для роз (торфогрунт) 11л, перлит, пенопласт.
      Оборудование: ППМ и ПШ метры, вакуумный опрыскиватель на 2л, лопатка и шило садовые для комнатных растений, резинки и канц.зажимы. Системник с эсл лампами на 6400 и 2400 кельвинов как колыбель.
      Тут пишу вступление о том, что гров уже идёт и далее будут фотографии и сроки жизни растишки.

По сути, сложного ничего нет: следи за тем, что выходит и давай то, что нужно на вход. Т.е. нужно соотносить вход/выход ппм, следить за ПШ почвы и выходящего дренажа. 
      Резинками растягиваю для того, чтобы было больше света боковым колам, а соответственно, растиха даст больше урожая.
      Сейчас растишке 65 дней, растёт на ура.)

Честно говоря, не знаю, что ещё писать, чтобы новичкам понятно было. Лучше спрашивайте, если будут вопросы. 🙂

PS Что интересно: я не знаю, автик это или нет и сейчас объясню почему: в присланных семках не было указано где и что. И, если в истории покупок где-то написано "авто", то где-то ничего не написано. Поиск результатов не дал. Сравнивая сияние с тем же мазаром, то на 65 дне уже была 5я неделя цвета. Так, что возможно это фотик. Хотя, время покажет.
      Это же относится к моим двум кустам ОГ КУШ, о которых я расскажу чуть позже и кустике Эйфории.

PPS Я думаю, что это фотики. Но могут быть и автики, т.к. ген автоцветения похерился.

• By Richards
      Добрейшего денёчка всем форумчанам!)
      С первой своей попытки взрастить лоурайдеры в кладовке я не бросил сие занятие, а пропал на полгода для того, чтобы поднатореть в этом деле и вырастить убойную коноплю!
      К слову, между этими делами, вырастил двух лориков в системнике, т.к. остальные способы выращивания нещадно палились родственниками. После харва я понял, что нужно и дальше развиваться в этом деле. )
      Теперь же на крыше уже другого жилища растут 8 кустов каннабиса разных сортов. Многое было проделано для этого. Изучены тонны материалов, получено десятки консультаций от более опытных товарищей по увлечению. Я сидел на крыше с растихами под дождём. Я лез к ним в жару. Я светил себе фонариком тёмной ночью и таскал туда десятки литров воды, чтобы ИМ было, а значит и мне, было хорошо!
      Да, возможно результаты этого репорта и не покажутся вам достижением, однако ж я тренируюсь и совершенствуюсь до сих пор. И, после гороха с лориков я соберу вполне уже достойный урожай для сих условий. А ведь рядом растут ещё кусты. И не в 2,5л грунта 😄 а в 11л. Впрочем, обо всём по порядку.

Сорт: Мазар авто фем от GanjaSeeds
      Метод выращивания: горшечный Аут
      Удобрения: тестовая удобра#19, меласса, кисель джа и созреватель от @Plantators.
      Прочая химия: Корневин, биотлин, актара, неорон, искра 2й эффект, конфидор.
      Грунт: сад чудес для роз + биогрунт экофлора для роз (торфогрунт), перлит, пенопласт.
      Оборудование: ППМ и ПШ метры, вакуумный опрыскиватель на 2л, лопатка и шило садовые для комнатных растений, резинки и канц.зажимы. Системник с эсл лампами на 6400 и 2400 кельвинов как колыбель.

На данный отрезок времени, саженцам уже по 97 дней. Сегодня был 4 пролив созревателем по 2,25г на 1,5л воды. То, что они разделены пластиком и посажены в 1 горшок -- моя ошибка. Я не ожидал от них такого размера, ведь до этого выращивали лорики.
      Основная инфа будет постфактум. Как и следующие репорты. Связано это с тем, что не всегда удаётся записывать в дневник (забыл, дела, отвлекли) данные, а тут ещё и на форум отписывай. С первым репортом было трудно в этом плане, уходили минутки быстро. 
      Выставлю весь дневник сразу, если будут вопросы -- задавайте, не стесняйтесь! 🙂

• Create New...