Jump to content

Гроубокс на неотапливаемом балконе rev.2.0

Recommended Posts

Мир вам друзья! 

Пришло время поделиться с вами своими наработками и мыслями. 

Сначала было это: 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

В котором я успешно провел два грова, благодаря помощи форума. Огромная вам за это благодарность. 

1ый - 

2ой - не могу найти репорт, растил Jack Herer.

Последнего поднял овердохера, на год выпал из реальности я и компания из 4х человек. Паранойя все сопутствующие... 

И вот прошло полгода, паранойя пропустила и я созрел для доработок. 

1. Был установлен канальный вентилятор soler & palau td 500/160 silent. 

2. Был установлен култуб Prima Clima 600-1000w с фланцами 150 мм

3. Старушку Philips GreenPower 400w заменил на Sylvania Grolux 600w

Ну и эмпра, которая уже дико бесит своей температурой, размером и тяжестью. Эмпру поставил GIB lightning pro-v-t v. 2

Ну и мои любимые удобрения тоже докупил. 

4. Камера Xiaomi с доступом через приложение из любой точки мира. 

5. Автополив тоже апгрейдил, тоже с Wi-Fi(езжу в командировки часто)

6. Ну и крутое термореле тоже с Wi-Fi, есть приложение. 

Всё приборы старательно подобраны для работы через интернет, все они могут быть интегрированы в систему умный дом(Google, Alexa, MI Home). 

7. И тут я вспомнил про влажность. Поставил в бокс домашний освежитель. И стало любопытно какие есть девайсы для определения и контроля влажности. Все что нашёл не имело каких либо беспроводных интерфейсов. 

И тут я познакомился с такой штукой как Ардуино. Ребята это прям подарок для гровера. 

На базе маленькой платы, не обладая никакими знаниями в автоматизации и программировании можно собрать дикого монстра из датчиков. Даже без паяльник. Да ещё и за копейки. 

Было решено купить плату Ардуино+Wi-Fi модуль и присобачить к ней гигрометр для почвы+ гигрометр воздуха+люксометр( о даа можно следить за состоянием лампы и мощщщью) + термометр. 

Кто в домике живёт расскажу позже) 

Отсбда возникло несколько вопросов: 

1) Что ещё присобачить?)) 

2) Кто-то покупал китайские Эпра?? За 4-6 тыс. Можно купить для 250-400-600w. Беспокоит надёжность и качество работы с лампой. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, X.elerate сказал:

1) Что ещё присобачить?)) 

Только остаеться микроволновку туда строить и душевую кабинку))

Бро -бокс у тебя очень техничен по девайсам просто что боинг самолет- такая трава должна расти что от прикосновения уже был накурен! *thumbsup*

1 час назад, djafarchik сказал:

Такая трава должна расти что от прикосновения уже был накурен! *thumbsup*

Спасибо)) все благодаря тебе, Марте и всем кто помогал в мастерской. 

После своего стаффа ни один ещё не зашёл мне. Чем только не угощали. Правда сомневаюсь что хотя бы половина угощений была сортовой.

Забыл добавить в боксе по периметру в стены вмонтирован инфракрасный тёплый пол. Категорически рекомендую всем у кого проблемы с подогревом во время сна. Сразу предупрежу, на скотч не клейте, глупая затея. Скотч разогревается, клей размягчается и все это добро отваливается. Рекомендую строительный степлер - гениальное изобретение)) можно очень качественно все закрепить и эстетично. Главное скобу в элемент пола не загнать) 

Читал на форуме люди переживали что растиха будет "видеть" красный спектр. Зашил сверху пенофолом тоненьким самым и прошлый гров на ура, никаких гермов и пацанов. Включается во время сна, ибо 500куб. канальник сосёт так, что двери притягивает. А на балконе дубак. 

Учитывая увлажнитель температура держится 20-22, без увлажнителя примерно 26.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By anklav64
      Всем привет! вопросов много)))
      Частный дом в наличие комната 12кв.м на полный цикл и отдельная комната для веги , нужна помощь по их заселению есть возможность увеличения пространства до 18кв.м (где полный цикл), сколько нужно света  -  использоваться будет Днат (какие лампы лучше брать по кач-ву ?) планирую 400-600w использовать?
      выбор огромный в шопах аж глаза на лоб лезут интересует качественный спектр (вега-цвет) проверенный трудовыми буднями, сколько вентиляции нужно на искомое помещение ( в осень-зиму ), угольный фильтр большой имеется, за неимением соседей, если только в конечной стадии его активировать.
      какое оптимальное кол-во семок использовать на эту площадь, сорта будут автики супер-урожайные (фемки), активная фаза предполагается ночью т.к все спят и эл.линия не проседает под напором ненужных элементов соседей, установлен преобразователь напряжения сети. 
      Подскажите какое оборудование (блоки управления и т.д)  что-бы автоматизировать пространство адекватно, что в данном случае будет лучше земля-кокос( рассматриваю как многоразовое использование)
      удобрения,стимуляторы и т.д 
      есть опыт аута ( около 200~кустов) и индора кокосного ( пару лет назад)
      капельный полив стоит-ли использовать?( в крайних случаях если не получится вовремя полить, знаю что удобрения нужно вносить и мешать перед поливом, насколько это критично если пару дней раствор будет в ожидание чуда?) 
      Стоит ли заморачиваться с эл.счетчиком на пульте с частичной и полной остановкой? думаю зима всё-таки обогреватели-нагреватели и тд. счетчик внутри, соседи не спалят впринципе его крутящий момент =) 
      Буду рад вашим советам и не только, фото-отчёт планирую с Осени вести регулярно по возможности! 
    • By массяня
      ...всех приветствую , начну потихонцу            отдельный респект магазу  RuSeeds    за семки     

свет :  старт  ЭСЛ 125Вт , потом Днат 400Вт плавно переходяший в 600Вт 
      кокосовый субстрат GHE CocoTek Premium Coir , дренаж пенопласт , горшки по 9л
      удобрения :  Какос А+В (Плагрон) , Реаниматор , Биг Бад (Пробиотек) , Радифарм (Валарго)  , СМ (аптечный , жидкий)

...канеш чуток пошло не так как задумывал , ну уже как есть , вообщем посадил два ореха , все норм , проклюнулись , взошли , думал как раз протестить удобры новые , одну решил Плагроном , другую Хемповскими , чи как они там называются    

...сразу высаживаю в мал тару , потом , как подрастут ,пересаживаю на пмж в большие горшки , вообщем пересадил , растут потихонцу , вроде все норм Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
       но тут на одном начал камуфляж какой то на листе вылазит , но вроде на рост не влияет , вообщем растем дальше Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
       ...Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
      а дальше чет произошло не понятное , доси в раздумьях       одна растиха взяла и завяла , но тут сто пудов мой касяк какой то , я после как вырвал ее , какос в горшке промывал с душа и обратил внимание , вода чет куево уходит , типа как трамбанул сильно  какосий        ...вообщем хз   Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
                                                                                                                                                                                                                                       финиш 

...попутно   прорастил еще один орех , на даче типа в ауте шоб росла ,  тут эссно земля и ПФ , ведерко 5л   

• By Lancer-serega
      Ну что... Настало и мое время продемонстрировать Вам свое творение) А именно мой Grow Шкаф. Он только в стадии конструирования. Вот решил завести репорт о том как я его буду делать. 

• Create New...